澳门新葡亰平台游戏

 
2019年澳门新葡亰平台游戏“互联网+”大学生创新创业大赛第二轮评审结果公示
发布人:创新创业学院  发布时间:2019-06-18   浏览次数:5004

各学院:

 经大赛评审专家组认真评审,2019年澳门新葡亰平台游戏“互联网+”大学生创新创业大赛第二轮评审结果已揭晓,现予以公示,详见附表。公示时间:2019619-621日,如有疑问请及时联系大赛组委会,联系人:向老师,手机号:13871580621,周老师,手机号:15972980738 

                                           澳门新葡亰平台游戏“互联网+大学生创新创业大赛组委会

                                                                 2019618

附表:

2019年澳门新葡亰平台游戏“互联网+”大学生创新创业大赛第二轮评审结果公示表

(排名不分先后)

序号项目名称负责人姓名学历层次专业名称参赛组别赛道拟获奖等级
1新影动众  自拍奇果——武汉众果科技有限企业郭广欣本科建筑学初创组高教主赛道入围决赛
2云迹:基于手势控制的3D建模简易化综合解决方案姜力文本科自动化(卓越计划)创意组高教主赛道入围决赛
3武汉牧森创艺科技有限企业肖磊本科产品设计初创组高教主赛道入围决赛
4高校青年&农村学子益成长精准扶贫计划——3Z公益计划包星洋本科化学工程与工艺公益组红旅赛道入围决赛
5武汉慕课学问科技有限企业赵新祯本科材料物理初创组高教主赛道入围决赛
6绘玩APP是一款为实现公益对接的网络平台,互联网时代公益活动的新渠道和新方向杨顺民本科市场营销创意组高教主赛道入围决赛
7守护国旗 对话信仰 ——旗航文传信息服务平台孙艳龙本科机械电子工程公益组红旅赛道入围决赛
8汉融国际少儿素拓服务有限责任企业奚萌雨本科翻译创意组高教主赛道入围决赛
9兴传统·扬艺术——社区学问新型O2O模式服务平台何彩艳本科视觉传达创意组高教主赛道入围决赛
10链游——基于区块链的游戏开发平台胡欣文本科电子信息工程创意组高教主赛道入围决赛
11武汉青芒有限责任企业颜梓豫本科行政管理创意组高教主赛道入围决赛
12国韵·致润葛毅本科车辆工程初创组高教主赛道入围决赛
13军事少年殷占杰本科土木工程创意组高教主赛道入围决赛
14沧海遗珠——非遗传承守护志愿平台杨郁森本科汽车服务工程创意组高教主赛道入围决赛
15卡泊智慧泊车(武汉 )陈岳鹏本科机械工程(卓越计划)创意组高教主赛道入围决赛
16青春彩虹伞——大学生主动健康APP曹珏本科临床医学创意组高教主赛道入围决赛
17种夏梦工厂:半夏产业扶贫解决方案提供商丁周阳硕士机械工程商业组红旅赛道入围决赛
18INEW科技:未来智能体育场馆定义者汪颖栋本科投资学创意组高教主赛道入围决赛
19橘子自媒体筑梦“绿领”——自媒体环境下的三农学问建设与就业服务周江锋本科矿物加工工程商业组红旅赛道入围决赛
20eYou互享拼游梁博能本科电子信息工程初创组高教主赛道入围决赛
21百校千团讲红船 筑梦乡村新时代汤有为本科临床医学公益组红旅赛道入围决赛
22今明生物科技有限企业New vision 新视觉眼用注射剂 覃欢博士生物医药工程创意组高教主赛道入围决赛
23湖北优品农坊深加工技术有限企业江运君本科电子商务公益组红旅赛道入围决赛
24污水曝气过程COD软测量及控制策略优化皮瑶硕士控制工程创意组高教主赛道入围决赛
25“面包APP, 面你所面,包你所向 " --- 专注于近距离陌生人社交的APP王茜本科信息管理与信息系统创意组高教主赛道入围决赛
26溯康科技卢忠华本科卫生检验与检疫创意组高教主赛道入围决赛
27葙风民宿管理团队马红月本科会计学创意组高教主赛道入围决赛
28WE打印创新平台刘纯本科会计学创意组高教主赛道入围决赛
29滴康智能医疗科技有限企业洪小玉本科行政管理创意组高教主赛道入围决赛
30AI-灵魂社交郭国庆本科工商管理初创组高教主赛道入围决赛
31“优家”家装——家装行业新模式的引领者钱昊本科工业工程创意组高教主赛道入围决赛
32源生态云农有限企业张明星本科行政管理创意组高教主赛道入围决赛
33倡廉漫谈——廉政学问传播服务平台王珂本科视觉传达设计创意组高教主赛道入围决赛
34楚和安全——提供一站式精准安全服务卜庆想硕士安全工程成长组高教主赛道入围决赛
35无人机智能外卖配送系统黄瑞本科App工程创意组高教主赛道入围决赛
36海普智慧:智能助老助残服务机器人胡晶晶本科电子商务创意组高教主赛道入围决赛
37城市地下空间火灾智能预警灭火系统王正阳硕士安全科学与工程创意组高教主赛道入围决赛
38“撩个车”汽车金融平台柯翔硕士MBA初创组高教主赛道入围决赛
39智慧消防—火灾检测及消防机器人工程应用蔡博雍本科通信工程创意组高教主赛道入围决赛
40优创科技-AR智能魔发系统刘青青本科计算机科学与技术学院网络工程创意组高教主赛道入围决赛
41美克机械加工综合云服务平台廖爱明本科车辆工程(产业)创意组高教主赛道入围决赛
42古来稀科技有限企业曾佳辉本科车辆工程创意组高教主赛道入围决赛
43Qudy快学App——利用碎片化时间打开国际视野方奥本科电子信息工程公益组红旅赛道入围决赛
44链上世界——链接未来——基于区块链技术的供应链金融服务平台高一凯硕士App工程初创组高教主赛道入围决赛
45赛马科技穆佳瑞本科会计学创意组高教主赛道入围决赛
46E Heart盲人智能手环肖聪迪本科产品设计创意组高教主赛道入围决赛
47“碧恋天”油烟净化自清洗一体机_计划书刘擂本科电子信息工程初创组高教主赛道入围决赛
48心创智能--为企业工厂、研究机构量身打造6-DOF并联机器人周明帅本科机械类创意组高教主赛道入围决赛
49无人超市的购物机器人刘家乐硕士控制工程创意组高教主赛道入围决赛
50智信加科技——车联网雷达通信一体化系统蒋萌本科国际工商管理创意组高教主赛道入围决赛
51“红杨树”互助计划张鸣硕士社会工作公益组红旅赛道入围决赛
52桃源——云建民宿,筑梦乡村谢芳硕士艺术设计商业组红旅赛道入围决赛
53全自动收集器助力湖泊焕新,绿色科技助推生态文明建设喻红艳本科环境工程公益组红旅赛道入围决赛
54育达公益张筠悦本科行政管理创意组高教主赛道入围决赛
55爱之星公益组织黄雅慧本科国际经济与贸易公益组红旅赛道入围决赛
56福音科技有限企业罗锟本科预防医学公益组红旅赛道入围决赛
57E-Home陈欣烨本科市场营销创意组高教主赛道入围决赛
58社区智慧邦朱行浩本科信息管理与信息系统创意组高教主赛道入围决赛
59武汉机器人总动员教育有限企业闫阳阳本科机械类创意组高教主赛道入围决赛
60锁门提示器,”无忧lock“彭威本科机械工程创意组高教主赛道入围决赛
61爱迷彩科技有限企业陈云安本科机械类创意组高教主赛道入围决赛
62武汉口袋e家有限责任企业王雪本科劳动与社会保障创意组高教主赛道入围决赛
63集木徐依依本科国际工商管理试点班创意组高教主赛道入围决赛
64智慧研导尹阿群本科人力资源管理创意组高教主赛道入围决赛
65反馈式逃生窗肖懿彬本科测控技术与仪器创意组高教主赛道入围决赛
66留学梦陈虞尧本科工程管理创意组高教主赛道入围决赛
67因爱而生 为“艾”服务——武汉科艾利康生物技术有限责任企业司余锐本科生物技术初创组高教主赛道入围决赛
68基于长时视觉跟踪的船载水炮智能控制系统徐进本科网络工程创意组高教主赛道入围决赛
69时线未来(成都)科技有限企业商业计划书谢蘇本科社会工作初创组高教主赛道入围决赛
70虫洞科技-全球首款共享全息面试吧袁哲本科计算机科学与技术创意组高教主赛道入围决赛
71MVL工作室-医学仿真虚拟实验项目研发与市场推广周海文本科临床医学创意组高教主赛道入围决赛
72沁湖科技-AI辅助肝癌诊断先驱者周宏程本科App工程初创组高教主赛道入围决赛
73慧研科技-特种设备检测智能解决方案汪兴本科机械工程创意组高教主赛道入围决赛
74翰遥结构光三维扫描应用平台叶力嘉本科人力资源管理创意组高教主赛道入围决赛
75大地问诊专家——基于微震技术的地下空间安全监测治理服务平台赵小炯本科安全工程创意组高教主赛道入围决赛
76一会儿科技:大智移云下的新型会议管理领跑者陈浩洋本科App工程创意组高教主赛道入围决赛
77依养居家养老健康保障平台郑思慧本科药学创意组高教主赛道入围决赛
78亿享IF儿童公益协会熊章瑞本科城乡规划公益组红旅赛道入围决赛
79面向夜间场景行人重识别的智能辅助驾驶系统汪诗琴本科App工程创意组高教主赛道入围决赛
80轻型智能协作机器人 王玉卓硕士控制科学与工程创意组高教主赛道入围决赛
81“老玩童”——旅游养老综合服务平台王柠本科产品设计创意组高教主赛道入围决赛
82甘果科技幼儿智慧教育吴慧敏本科公共艺术初创组高教主赛道入围决赛
83Luban未来:数字化智慧工厂的服务方案缔造者魏经天本科机械自动化学院创意组高教主赛道入围决赛
84来了就是武汉伢——武汉城市务工子女融入城市计划郭涛本科金属材料工程公益组红旅赛道入围决赛
85Uniperty红色联合物业平台黄宇轩本科翻译创意组高教主赛道入围决赛
86康威特体温发电系统——引领中国可穿戴设备市场发展胡晓明硕士材料成型及控制工程创意组高教主赛道入围决赛
87SLIChina诗聆中国余佳惠本科信息管理与信息系统初创组高教主赛道铜奖
88守艺家安荣本科电子商务创意组高教主赛道铜奖
89武汉元亨利贞文创学问咨询有限企业黄永周本科工商管理试点班创意组高教主赛道铜奖
90“诗远”学问艺术旅游网络平台鄢汉臣本科产品设计创意组高教主赛道铜奖
91叁水学问孙悦本科国际经济与贸易创意组高教主赛道铜奖
92臻粹——以匠心,造化境叶凯本科劳动与社会保障创意组高教主赛道铜奖
93次元心旅王俊晶本科电子商务创意组高教主赛道铜奖
94这里游学张怡晨本科国际经济与贸易创意组高教主赛道铜奖
95异都 温故李诗佳本科物流管理创意组高教主赛道铜奖
96法律援助公益平台冯牧本科行政管理公益组红旅赛道铜奖
97蜗居客装修设计平台魏来本科香涛文管创意组高教主赛道铜奖
98极妍APP杨诗琴本科市场营销创意组高教主赛道铜奖
99Dr皮革:定制服务与3D模拟技术赵尔靓本科产品设计创意组高教主赛道铜奖
100iArt学问传媒企业 高质量展览学问艺术推荐虞吉恒本科公共艺术创意组高教主赛道铜奖
101“食堂君”高校联盟服务平台张蕊本科工程管理创意组高教主赛道铜奖
102印加创投责任有限企业徐依帆本科国际经济与贸易创意组高教主赛道铜奖
103邻家优儿钱峥嵘硕士MBA工商管理初创组高教主赛道铜奖
104银杏科技——幼儿智慧教育生态体系隋明珺本科市场营销成长组高教主赛道铜奖
105以多功能宠物项圈——安心圈为核心的综合性宠物服务平台钱梦雨本科市场营销创意组高教主赛道铜奖
106“V蒲公英”回收扶贫宝王恩镇本科信息与计算科学公益组红旅赛道铜奖
107“绿养”实用科普观赏菌类多功能云养殖平台汪汉正本科生物工程创意组高教主赛道铜奖
108“叁货”大学生综合交易平台刘孟本科香涛文管计划创意组高教主赛道铜奖
109思源甸园吕权本科工程力学公益组红旅赛道铜奖
110火灾预警器程琳本科自动化(卓越计划)创意组高教主赛道铜奖
111Daisy Sharing:超专业的闲置名品达人馆金晶硕士经济统计学创意组高教主赛道铜奖
112随手鲜生鲜O2O顾守珂本科信息安全创意组高教主赛道铜奖
113“康膳”养生食疗平台王欢本科机械类创意组高教主赛道铜奖
114“嗨!喵”马琴本科信息与计算科学创意组高教主赛道铜奖
115智法汇大学生劳动促维有限责任企业罗睿蕊硕士公共管理创意组高教主赛道铜奖
116农舟无车承运平台谭雪融本科机械类商业组红旅赛道铜奖
117酷仓——用科技推动农业发展祝梓豪硕士控制科学与工程专业商业组红旅赛道铜奖
118狗狗驿站瞿海威本科德语创意组高教主赛道铜奖
119轻动智造—碳纤维复合材料让新能源汽车更轻更节能葛柄辰本科材料成型及控制工程创意组高教主赛道铜奖
120高性能热释电红外传感器潘超本科材料物理成长组高教主赛道铜奖
121“轻清”绿色家装个性化定制服务刘方宇本科工业工程创意组高教主赛道铜奖
122云智养-智能养老服务平台秦政本科电子信息工程创意组高教主赛道铜奖
123武汉留学一点通服务科技有限责任企业马旭升本科法学创意组高教主赛道铜奖
124杀虫记——您的线上高端环保除虫专家杜庭萱本科电子信息工程创意组高教主赛道铜奖
125RFID沃克户外导盲杖詹慧本科给排水科学与工程创意组高教主赛道铜奖
126SYHS科技有限企业廖雪梅本科工商管理创意组高教主赛道铜奖
127奥锐吉科技-磨损零件数据共享云服务创业计划龚寅卿本科材料成型及控制工程创意组高教主赛道铜奖
128武汉诺艾达生物科技有限企业刘诗秋硕士工商管理创意组高教主赛道铜奖
129易智洗衣机赵文霏本科电子商务创意组高教主赛道铜奖
130基于视频行为分析的安防监控预警系统秦源源本科计算机科学与技术创意组高教主赛道铜奖
131露华如水点银屏周佳丽本科化学工程与工艺创意组高教主赛道铜奖
132新型送餐无人机项目策划书艾慧本科会计创意组高教主赛道铜奖
133易智洁便携式洗衣机叶达主本科会计创意组高教主赛道铜奖
134追梦(The dream-seeker)智能医疗仿生机械手史梦成硕士机械工程创意组高教主赛道铜奖
135安心健康宝-基于数据管理的全新养老模式杨永红本科信息管理与信息系统创意组高教主赛道铜奖
136研途有家郑雪梅本科市场营销创意组高教主赛道铜奖
137恒创We平台向诗琪本科工商管理创意组高教主赛道铜奖
138Healer心理APP熊佳丽本科临床医学创意组高教主赛道铜奖
139江城检心——专注于提供卫生检验途径的平台杨晓佳本科卫生检验与检疫创意组高教主赛道铜奖
140流浪之家     ——流浪猫狗救助管理系统李红正本科App工程创意组高教主赛道铜奖
141根据脑电波的意念头戴智能学习系统熊木林本科冶金工程创意组高教主赛道铜奖
142随时客袁志杰本科矿物加工工程初创组高教主赛道铜奖
143“绿色计划”——基于O2O模式的餐饮业泔水征采、处理中转循环平台霍靖宇本科材料成型及控制工程(产业)创意组高教主赛道铜奖
144冠脉“守”环路雅晴本科临床医学创意组高教主赛道铜奖
145CCE绿色中国柯铮蕴本科土木工程创意组高教主赛道铜奖
146极光智家--遇见未来,遇见梦想中的家张宇本科机械类创意组高教主赛道铜奖
147寻无忧移动电商平台胡吉本科建筑环境与能源应用工程创意组高教主赛道铜奖
148暖阳(W.S.)吴珣本科土木工程创意组高教主赛道铜奖
149解忧杂货店—线上线下结合的旧物交易平台陈新本科香涛计划工科班创意组高教主赛道铜奖
150新城市垃圾收集管理系统黄智浩本科信息管理与信息系统创意组高教主赛道铜奖
151探寻者科技——生物医药计算专家余晓谭本科药学创意组高教主赛道铜奖
152Speed身边区域购物平台邓祥洪本科土木工程创意组高教主赛道铜奖
153理心·校有黄于豪本科电子商务创意组高教主赛道铜奖
154ibody张浩杰本科临床医学创意组高教主赛道铜奖
155区块屋鲜孟芝本科工商管理创意组高教主赛道铜奖
156武汉众智兴创科技有限企业—“轻鸟”行动周文峰硕士交通运输工程创意组高教主赛道铜奖
157基于智能小车的停车位管理系统肖玉然本科交通工程创意组高教主赛道铜奖
158“青春调研邦”O2O实地调研供需对接平台王萌本科信息管理与信息系统创意组高教主赛道铜奖
159基于生命体征检测技术的智能安全控制装置邹翩本科汽车服务工程创意组高教主赛道铜奖
160立方健身肖云江本科工商管理创意组高教主赛道铜奖
161感爱e熊开敏本科会计学创意组高教主赛道铜奖
162校游创意网站袁顺本科工业工程创意组高教主赛道铜奖
163漫步家--基于云平台的虚拟家装应用许志伟硕士计算机技术创意组高教主赛道铜奖
164武汉雏鹰计划罗智文本科机械电子工程(产业计划)商业组红旅赛道铜奖
165着正打歪——专注打击盗版影片的人工智能平台王振洪本科机械电子工程创意组高教主赛道铜奖
166子衿app—汉服爱好者交流平台建设万雯本科市场营销创意组高教主赛道铜奖
167EsLife 在华留学生服务App企业方满锋本科英语创意组高教主赛道优秀奖
168“in享”共享拍立得张东粤本科产品设计创意组高教主赛道优秀奖
169hi校园李璇本科电子商务创意组高教主赛道优秀奖
170华享Chinese joy ——来华留学生在线汉语教学平台李逸飞本科电子信息工程创意组高教主赛道优秀奖
171 知博——一种博物馆伴游APP万婷本科财务管理公益组红旅赛道优秀奖
172绘艺文创王群本科化学工程与工艺创意组高教主赛道优秀奖
173云联救生手环陈作鲸本科App工程创意组高教主赛道优秀奖
174亦积卞艺洁本科市场营销创意组高教主赛道优秀奖
175“轻玩唐宋”学问创意有限企业昌兴妤本科英语创意组高教主赛道优秀奖
176Cam.help贾梦帆本科安全工程创意组高教主赛道优秀奖
177拥军战旗红,热血铸忠诚赵丹丹本科信息管理与信息系统创意组高教主赛道优秀奖
178HiChina留学生微社群张特本科工商管理试点班创意组高教主赛道优秀奖
179中老年智能穿戴设备蔡宇航本科计算机科学与技术创意组高教主赛道优秀奖
180专注汉语言学习与中华学问传播类APP——故学APP欧阳洋本科行政管理1701创意组高教主赛道优秀奖
181Chinafrican鲁永凯本科工商管理创意组高教主赛道优秀奖
182YOUNG!约吧吴俣淇本科信息管理与信息系统创意组高教主赛道优秀奖
183速运校园物流杜遵本科机械工程创意组高教主赛道优秀奖
184优觅客|Unique线上的私人定制贺岚静本科工商管理创意组高教主赛道优秀奖
185乐秀李天赐本科工程力学创意组高教主赛道优秀奖
186Bomb  解压平台赵雅璇本科艺术与设计公共艺术创意组高教主赛道优秀奖
187信传公益服务组织段贺本科自动化公益组红旅赛道优秀奖
188Wecan——基于“常识收费”的C2C技能共享平台梁思渊本科物流管理创意组高教主赛道优秀奖
189助星记帅仔雄本科化学工程与工艺公益组红旅赛道优秀奖
190室内停车场智能管理与反向寻车系统马宇康本科交通工程创意组高教主赛道优秀奖
191云居家(为自己打造一个安全舒适的家)靳云本科工商管理创意组高教主赛道优秀奖
192普惠医疗——基层医疗先行者王浩晨本科临床医学创意组高教主赛道优秀奖
193绿色易购云服务平台余晓洁本科汽车服务工程商业组红旅赛道优秀奖
194My farm——蜂巢产业·智慧农场邱霖本科土木工程创意组高教主赛道优秀奖
195众创为农谢欣本科电子商务商业组红旅赛道优秀奖
196后皇嘉树,橘徕服兮——秭归县脐橙销售项目   覃美满本科采矿工程商业组红旅赛道优秀奖
197高考规划678平台李菲本科化学工程与工艺创意组高教主赛道优秀奖
198智达飞智能婴儿车罗诚本科测控技术与仪器创意组高教主赛道优秀奖
199中华田园猫姚云本科电子商务创意组高教主赛道优秀奖
200顺递小柜覃远桂本科化学工程与工艺创意组高教主赛道优秀奖
201金冠龙-金家-共享餐桌金冠龙本科机械类创意组高教主赛道优秀奖
202用药引导APP——“药藏”及衍生的智能老人手表陆雅琳本科生物工程(产业计划)创意组高教主赛道优秀奖
203e农家小镇梁铬敏本科电子商务商业组红旅赛道优秀奖
204“心弦医疗”APP童永盛本科临床医学创意组高教主赛道优秀奖
205互农帮龙梦阳本科信息管理与信息系统公益组红旅赛道优秀奖
206MY FARM智慧农业服务平台全明威本科土木工程公益组红旅赛道优秀奖
207花开半夏 情系河口李欢硕士公共管理商业组红旅赛道优秀奖
208魔方——新型互联网共享健身郭倩楠本科电子商务创意组高教主赛道优秀奖
209利弃宝:让你的闲置动起来陶伊本科计算机科学与技术创意组高教主赛道优秀奖
210污泥绿色处理利用张梦竹本科环境工程创意组高教主赛道优秀奖
211智能环保型封头打磨机吕羽本科机械工程创意组高教主赛道优秀奖
212大数据人工智能众包平台曾琪雅本科计算机科学与技术学院信息安全专业创意组高教主赛道优秀奖
213武汉拓跃体育学问有限企业马新萌本科劳动与社会保障创意组高教主赛道优秀奖
214机动车尾气排放监管云监察系统胡晓波本科车辆工程创意组高教主赛道优秀奖
215耐火材料抗热震性智能检测装置王郢瑞硕士机械工程创意组高教主赛道优秀奖
216一刻真芯永流传廖程硕士机械工程创意组高教主赛道优秀奖
217益贝智能婴儿车牛会通硕士机械工程创意组高教主赛道优秀奖
218武汉随行科技服务有限企业——Li-Fi可见光室内精准定位及通信技术黄文轩本科测控技术与仪器创意组高教主赛道优秀奖
219冶金产品智能化检测解决方案董家顺硕士机械工程创意组高教主赛道优秀奖
220破烂王再制造责任有限企业李煜本科工业工程创意组高教主赛道优秀奖
221光纤预制棒废料粉末制备粘钢胶卢万本科化学工程与工艺创意组高教主赛道优秀奖
222互联网+新型高效节能选矿破碎机谢俊本科矿物加工工程(卓越)创意组高教主赛道优秀奖
223武汉“减池”电子科技有限企业叶伟本科机械类创意组高教主赛道优秀奖
224疏洁科技:疏水涂层,无限可能陈彬本科应用化学创意组高教主赛道优秀奖
225智能管网:让看不见的无处可藏毕健旗本科App工程创意组高教主赛道优秀奖
226植物君陈茜琳本科无机非金属材料创意组高教主赛道优秀奖
227智云印韩赟本科工商管理创意组高教主赛道优秀奖
228“乐寄”app——动植物寄养服务平台师梦媛本科临床医学创意组高教主赛道优秀奖
229捷+—超市智能补取商品的新型产品及模式姜浩本科机械类创意组高教主赛道优秀奖
230“节秸为源”综合信息交易平台李清叶本科生物工程(产业计划)创意组高教主赛道优秀奖
231“校园网”APP邵薇本科给排水科学与工程公益组红旅赛道优秀奖
232掌上医学—医疗科普APP郭嘉琪本科临床医学创意组高教主赛道优秀奖
233医途APP张岩本科临床医学创意组高教主赛道优秀奖
234互联网+医疗——幸运草医疗商业计划书张孙爽本科市场营销创意组高教主赛道优秀奖
235小泊仕-智慧泊车周恒本科工商管理创意组高教主赛道优秀奖
236“关爱老人健康,守护温情记忆”黄建武本科卫生检验与检疫公益组红旅赛道优秀奖
237爱之星工作室王同本科劳动与社会保障创意组高教主赛道优秀奖
238悬赏任务系统许康本科App工程创意组高教主赛道优秀奖
239城市智能洒水系统余铠本科信息安全创意组高教主赛道优秀奖
240小海獭便携式洗衣机黄子轩本科工业工程创意组高教主赛道优秀奖
241品心阁祁良玉本科外国语学院英语创意组高教主赛道优秀奖
24224小时无人自动售药机周烨本科会计学创意组高教主赛道优秀奖
243子衿服装定制项目靳宗明本科物流管理创意组高教主赛道优秀奖
244归此老吾老——个性化线上养老服务王一好本科翻译创意组高教主赛道优秀奖
245以物联网为核心技术的智能型公交站台及其产业化徐磊本科化学工程与工艺创意组高教主赛道优秀奖
246食天综合类网上购物平台薛侯娜本科建筑环境与能源应用工程创意组高教主赛道优秀奖
247盼佳(华味)家庭餐桌易文豪本科电子信息工程创意组高教主赛道优秀奖
248E志愿吴琪本科国际经济与贸易创意组高教主赛道优秀奖
249阳光“镜”万家夏丽馨本科财务管理创意组高教主赛道优秀奖
250志千里老年服务李晨曦本科材料物理创意组高教主赛道优秀奖
251开拓建材新模式——新时代下物易捷建材销售平台潘杨本科统计学专业创意组高教主赛道优秀奖
252中善——为弘扬中医药学问而生纪鑫然本科药学公益组红旅赛道优秀奖
253优装-新型互联网家装喻佳伟本科电子信息工程创意组高教主赛道优秀奖
254九啊九俱乐部罗伦本科工程管理创意组高教主赛道优秀奖
255Zigbridge——桥梁安全监测系统孙博本科电子信息工程创意组高教主赛道优秀奖
256Baby Angel翟庆本科计算机科学与技术创意组高教主赛道优秀奖
257 智能无人机公共安全系统陈绪华本科App工程创意组高教主赛道优秀奖
258凡创2.0舒佳佳本科电子商务创意组高教主赛道优秀奖
259基于移动大数据的智能机交通网络平台的开发与运营王军本科化学工程与工艺创意组高教主赛道优秀奖
260此刻-大学校园服务平台朱玉洁本科香涛计划文管班创意组高教主赛道优秀奖
261互解——移动应用功能分享平台曹玲敏本科工商管理创意组高教主赛道优秀奖
262“万校互联,万众“竞技””——定义“竞技”学习,交流,互动新模式童志勇本科自动化(卓越计划)创意组高教主赛道优秀奖
263 租赁宝555张全龙本科材料物理创意组高教主赛道优秀奖
264"幻变模拟"AI图片视频风格转换吐尔洪·托合提本科App工程创意组高教主赛道优秀奖
265永安-智能防火系统牛瑞博本科工业工程创意组高教主赛道优秀奖
266武汉易居良品有限企业陈冬梅本科国际经济与贸易创意组高教主赛道优秀奖
267恋宠e家胡坤有本科机械工程创意组高教主赛道优秀奖
268宠TA宠它服务王思含本科国际经济与贸易专业创意组高教主赛道优秀奖
269FreeHome智能家装设计邹宇轩本科电子科学与技术创意组高教主赛道优秀奖
270作业匣陈宁本科产品设计创意组高教主赛道优秀奖
271北斗高精度儿童(老人)安全监护平台王燕本科财务管理创意组高教主赛道优秀奖
272原衣橱田春欣本科电子信息工程创意组高教主赛道优秀奖
273易球教学平台王娜本科电子商务创意组高教主赛道优秀奖
274bus regulator 小精灵姚灿本科建筑环境与能源应用工程创意组高教主赛道优秀奖
275LitheFire詹义锋本科测控技术与仪器创意组高教主赛道优秀奖


2019年澳门新葡亰平台游戏“互联网+”大学生创新创业大赛第二轮评审结果公示.xlsx

 
XML 地图 | Sitemap 地图